В Нижегородской области расследуют дело о поджоге мечети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2009 года

Следственный отдел ОВД по Балахнинскому району Нижегородской области возбудил уголовное дело по факту поджога здания строящейся мечети в Балахне.

«30 мая в дежурную часть ОВД по Балахнинскому району поступило сообщение о возгорании строящейся мечети религиозного объединения мусульман «Мавлюд» Балахнинского района», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию, распространенную накануне прокуратурой Нижегородской области.

Уголовное дело возбуждено во вторник по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение имущества путем поджога). Уточняется, что в 2007 году распоряжением администрации Балахнинского района под строительство мечети был предоставлен земельный участок. В 2008 году из-за финансовых трудностей строительство было приостановлено.

Как сообщал сайт Духовного управления мусульман Нижегородской области, завершить строительные работы и открыть мечеть планировалось в этом году.

«Здание уже было полностью готово. Мечеть стояла под крышей, были завершены декоративные работы, и сегодня туда должны были завезти двери и окна. Однако утром в субботу обнаружилось, что от мечети остался один обуглившийся остов. Сгорела кровля, сруб. Скорее всего, здание восстановлению не подлежит», - говорилось в сообщении.

В нем отмечается, что за два месяца мечеть поджигается уже второй раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нижегородской области расследуют дело о поджоге мечети», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.