В Нижегородской области со второй попытки сожгли недостроенную мечеть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2009 года

В городе Балахне Нижегородской области в ночь на субботу неизвестные подожгли строящееся здание мечети, сообщает «Интерфакс-Религия» со ссылкой на заявление Духовного управления мусульман Нижегородской области. Теперь здание, скорее всего, восстановлению не подлежит, хотя завершить строительные работы и открыть мечеть планировалось в этом году.

«Мечеть стояла под крышей, были завершены декоративные работы, и сегодня туда должны были завезти двери и окна. Однако утром в субботу обнаружилось, что от мечети остался один обуглившийся остов. Сгорела кровля, сруб», - говорится в сообщении.

В муфтияте отмечают, что за два месяца мечеть поджигается уже второй раз. «Впервые это случилось в двадцатых числах апреля, однако тогда мы списали это на хулиганство, детские шалости и не стали обращаться в милицию», - сообщили в духовном управлении.

По утверждению муфтията, никаких предпосылок, в частности угроз, для поджога не было. Мусульмане готовят заявление в правоохранительные органы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нижегородской области со второй попытки сожгли недостроенную мечеть», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.