В Нижнем Новгороде банда студентов избила двух граждан Мавритании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2005 года

В Нижнем Новгороде сотрудники отделения милиции «Покровское» задержали трех студентов за избиение двух иностранцев. По данным отдела информации и общественных связей ГУВД региона, в субботу вечером группа молодых людей напала на двух граждан Мавритании - студентов Нижегородской государственной архитектурно-строительной академии.

Одному из иностранцев удалось в конце концов убежать, другой с побоями и сломанным носом был доставлен в больницу. По горячим следам сотрудники милиции задержали семерых молодых людей, сообщает «Интерфакс».

В ходе дознания было установлено, что избиение иностранцев совершили трое из задержанных. В ГУВД отметили, что все злоумышленники учатся на первом и втором курсе местных вузов.

По факту избиения возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ (Архивная копия от 7 июня 2021 на Wayback Machine) (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Задержанным грозит наказание в виде штрафа в размере от 50 до 100 МРОТ либо арест на срок от 2 до 4 месяцев. Проводится расследование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нижнем Новгороде банда студентов избила двух граждан Мавритании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.