В Нижнем Новгороде впервые пройдут гастроли московского Экспериментального театра драматургии национальностей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2017 года

Гастроли московского Экспериментального театра драматургии национальностей впервые пройдут в Нижнем Новгороде с 1 по 7 мая. Публике будет представлено четыре спектакля. Об этом сообщили в Центре культуры «Рекорд».

Основная миссия театра - знакомить общественность с культурными традициями и духовными ценностями и способствовать сближению и взаимопониманию народов России. В Нижнем Новгороде будут показаны спектакли для зрителей всех возрастов. Самые маленькие смогут посмотреть 1 мая «Сказку про слоненка Ланченкара» - историю о настоящей дружбе и справедливости. Детей ждет волшебное путешествие вместе с героями спектакля, в ходе которого они узнают, чем отличается правда от лукавства.

2 мая на сцене «Рекорда» состоится показ спектакля «Сиддхартха» по мотивам одноименного романа-притчи Германа Гессе. Постановка рассчитана на зрителей старше 16 лет. В центре повествования — история сына брахмана, который отрекается от богатой жизни и покидает родительский дом, чтобы в поисках истины стать бродячим аскетом.

3 мая будет показан спектакль «Миларепа» о жизни тибетского йога. Постановка будет интересна как взрослым, так и детям от восьми лет.

7 мая нижегородские зрители увидят «Сон смешного» по мотивам фантастического рассказа Достоевского. По словам организаторов, спектакль адресован всем, кто ценит блистательную актерскую игру и захватывающий сюжет. Постановка предназначена для зрителей старше 16 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нижнем Новгороде впервые пройдут гастроли московского Экспериментального театра драматургии национальностей», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.