В Нижнем Новгороде отметят юбилей вальса «На прекрасном голубом Дунае»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2017 года

Концерт, посвященный 150-летию со дня написания знаменитого вальса Иоганна Штрауса «На прекрасном голубом Дунае» состоится в Нижнем Новгороде 26 февраля. Об этом сообщили в Центре культуры «Рекорд».

В программу войдут сочинения семьи музыкантов Штраусов, которые исполнит Нижегородский русский народный оркестр под руководством народного артиста России Виктора Кузнецова. Автором уникального проекта является дирижер Борис Схиртладзе. Публика услышит произведения Иоганна Штрауса-старшего, который стал основоположником известной династии композиторов, а также трех его сыновей — Йозефа, Эдуарда и Иоганна, продолжившего дело отца и возглавившего его оркестр.

В этот праздничный день в «Рекорде» прозвучат не только знаменитые вальсы и польки Иоганна Штрауса-младшего, но и арии и куплеты из популярных оперетт композитора в исполнении солисток Камерного музыкального театра имени В. Т. Степанова Анастасии Павлиной и Екатерины Шистеровой и солиста Нижегородской оперы Алексея Кошелева. Завершит концерт «Радецкий марш», созданный Иоганном Штраусом-старшим.

Начало мероприятия запланировано на 16.00.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нижнем Новгороде отметят юбилей вальса «На прекрасном голубом Дунае»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.