В Нижнем Новгороде пройдет мультимедийная выставка «Импрессионисты»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2017 года

Мультимедийная выставка, посвященная из главных течений искусства XIX-XX веков — импрессионизму – будет проходить в Нижнем Новгороде с 28 по 30 апреля. Об этом сообщили в Центре культуры «Рекорд».

В экспозицию, которая развернется в Большом фойе «Рекорда», войдут репродукции самых известных картин трех наиболее ярких представителей импрессионизма - Клода Моне, Огюста Ренуара и Эдгара Дега. У посетителей появится возможность увидеть в одном пространстве произведения, находящиеся в музеях и коллекциях разных стран. Среди них такие шедевры, как «Завтрак на траве», «Голубые танцовщицы», «Водяные лилии», «Абсент», «Бульвар Капуцинок в Париже» и многие другие.

Мультимедийная часть представляет собой фильм-выставку «Импрессионисты». Она посвящена ключевой фигуре арт-мира, парижскому коллекционеру XIX века Полю Дюран-Рюэлю. По мнению организаторов, эта выставка является одним из самых исчерпывающих исследований феномена импрессионизма в истории искусства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нижнем Новгороде пройдет мультимедийная выставка «Импрессионисты»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.