В Нижнем Новгороде стартовал фестиваль итальянского кино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2018 года

Фестиваль итальянского кино проходит в Нижнем Новгороде с 22 по 28 марта. Зрителям будет представлено семь лучших фильмов, снятых в последние годы, а также сборник короткометражек «Вчера, сегодня, завтра». Об этом сообщили в кинотеатре «Орленок».

По словам организаторов, основной акцент сделан на новые фильмы, продолжающие традицию классических комедий по-итальянски. Однако, публике будут представлены и мелодрамы, и картины для всей семьи, и романтическую историю

На открытии фестиваля был представлен фильм «Закону тат не место», снятый в 2017 году и признанный лучшей комедией года. Далее зрители увидят картины «Большая афера в маленьком городе», «Мария и Рим», «7 минут», «Прогулка по Риму» и «Маленькие семейные преступления». Завершится фестиваль показом мелодрамы «Неделимые» о юных певицах — сиамских близнецах. В прошлом году фильм завоевал множество наград, в том числе итальянский «Золотой глобус», девять премий «Давид ди Донателло», восемь «Серебряных лент» и ряд других.

Все фильмы будут демонстрироваться на итальянском языке с русскими субтитрами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нижнем Новгороде стартовал фестиваль итальянского кино», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.