В Нижнем Тагиле осудили двоих вымогателей, четыре дня пытавших жертву за 100 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2016 года

Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор двоим 24-летним жителям города Нижняя Тура, признав их виновными в вымогательстве, грабеже, незаконном лишении свободы и пытках.

В сентябре прошлого года уральцы четыре дня держали в плену своего знакомого, требуя у него 100 тысяч рублей. "Поскольку потерпевший не мог выполнить требования нападавших, его на протяжении четырех суток систематически избивали руками и ногами, а также различными предметами. В целях усиления страха и боли его тело, имеющее повреждения от нанесенных травм, посыпали чистящим порошком, наносили удары металлической шваброй, нагретым над газовой плитой ножом, прижигали ноги потерпевшего. После чего запирали в кладовку, в которой он находился четверо суток, периодически его выводили из нее и продолжали требовать передачи имущества, систематически нанося телесные повреждения", - говорится в сообщении(недоступная ссылка) прокуратуры Свердловской области.

Кроме того, преступники отобрали сотовый телефон потерпевшего. Одному из подсудимых суд назначил наказание в виде семи лет лишения свободы, другому - семь лет и шесть месяцев в колонии общего режима.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нижнем Тагиле осудили двоих вымогателей, четыре дня пытавших жертву за 100 тысяч рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.