В Николаеве от взрыва гранаты во дворе дома погиб местный житель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2021 года

Сегодня, 9 января в результате взрыва во дворе частного дома в Заводском районе Николаева погиб 51-летний местный житель.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской област и, передает RegioNews.

«Сообщение о взрыве на территории частного домовладения в Заводском районе поступило в полицию сегодня, 9 января, около 13:10. Сотрудники взрывотехнической службы ГУНП, обследовав территорию, обнаружили мертвым жителя дома. По предварительным выводам специалистов, взорвалась граната РГД-5», - говорится в сообщении.

По факту инцидента правоохранители открыли уголовное дело. Основные версии гибели потерпевшего - самоубийство и неосторожное обращение со взрывчатыми веществами.

Сейчас полицейские собирают вещественные доказательства, чтобы подтвердить или опровергнуть каждую из них. Обстоятельства взрыва, его причины и происхождение взрывного устройства устанавливаются.

Напомним, в городе Лубны на Полтавщине произошел мощный взрыв газопровода.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Николаеве от взрыва гранаты во дворе дома погиб местный житель», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.