В Николаеве полиция проводит обыски по делу о схеме на 2 млн гривен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2021 года

В Николаеве проходят массовые обыски в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства местного городского совета и по месту жительства его руководства. Чиновников подозревают в причастности к схеме на 2 млн гривен.

Об этом говорится в сообщении полиции Николаевской области, пишет RegioNews.

По данным следствия, чиновники департамента в течение 2016-2020 годов завладели бюджетными деньгами в сговоре с должностными лицами коммунальных предприятий Николаева и юридических фирм.

В частности, они провернули схему присвоения денег государственного и местного бюджетов, дублируя уже выполненные работы и завышая их объемы. В результате интересам местной общины и государственному бюджету нанесли ущерб на более 2 млн гривен.

«Сегодня, 19 февраля, правоохранители проводят 11 санкционированных обысков в Департаменте ЖКХ, предприятиях и в местах проживания руководителей Департамента с целью изъятия документов и других вещей, имеющих значение доказательств по делу», - говорится в сообщении.

Напомним, накануне в Николаеве СБУ задержала группу преступников, которые «выбивали” несуществующие долги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Николаеве полиция проводит обыски по делу о схеме на 2 млн гривен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.