В Николаеве протестуют против ограничений «красной» зоны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2020 года

В связи с отнесением Николаева в "красную" зону карантина работники сферы питания, культуры и развлекательных заведений вышли на акцию протеста.

Об этом сообщает " Укринформ", передает RegioNews.

Известно, что акцию также поддержали представители сферы торговли и спортивных клубов, всего на Соборной площади собрались более полутысячи человек.

По словам участников акции, полиция плохо контролирует несоблюдение карантинных мероприятий в общественном транспорте, в то же время в заведениях города предприниматели этот вопрос контролируют, есть антисептики, а людей пускают только в масках.

"Мы не против карантина, мы не против власти. Мы против двойных стандартов, что кому-то можно работать в красной зоне, а кому-то - нет. Мы за то, чтобы мы работали так же, как все люди", - заявил один из участников митинга.

К митингующим вышел городской голова Александр Сенкевич. Он заявил, что городские власти обратились к центральной с просьбой не запрещать работать бизнесу при условии соблюдения всех правил.

"Я за то, чтобы работали детсады, учреждения культуры, кафе и рестораны. Но только при условии строгого соблюдения карантинных требований. Однако решить эту проблему местные власти не могут сами. Поэтому мы обратились в Кабмин и профильное министерство", - заявил Сенкевич.

Напомним, новые карантинные ограничения будут рассматриваться при 15 тысячах случаев - Ляшко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Николаеве протестуют против ограничений "красной" зоны», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.