В Николаевской области жители перекрыли дорогу на Киев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2020 года

Днем 20 февраля люди перекрыли трассу на Киев с требованием создать в Новоодесском районе Константиновскую ОТГ вместо Гурьевской

Об этом сообщает Мой город (Архивная копия от 18 мая 2021 на Wayback Machine).

В поселке Константиновка Новоодесского района десятки человек перекрыли движение на трассе «Николаев-Киев». Акцию протеста митингующие намерен продолжать пока к ним не приедет глава областной государственной администрации Александр Стадник.

Так, утром эти же люди устроили акцию протеста около здания Николаевского областного совета, требуя, чтобы к ним вышел глава ОГА Александр Стадник и объяснил, почему он обманул их в вопросе создания объединенной территориальной общины с центром в Константиновке Новоодесского района.

Люди недовольны тем, что после встречи с губернатором их требования не были услышаны и не были внесены в перспективный план создания объединенных громад.

Учитывая плотный трафик на этой трассе, буквально за несколько минут после начала перекрытия, на дороге скопилось десятки автомобилей с обоих направлений. К тому же, протестующие договорились с полицией, что будут пропускать спецтранспорт, а также прекращать перекрытие каждые полчаса, чтобы «разгрузить» пробку.

Некоторые водители начали объезжать перекрытую трассу по обочине, в связи с чем люди начали обвинять сотрудников полиции, мол, «они за одно с облгосадминистрацией».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Николаевской области жители перекрыли дорогу на Киев», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.