В Новой Деревне начали строить новую набережную

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2008 года

Значительный участок правого берега Большой Невки оградили синим забором. Здесь будет построена новая набережная, которая станет дублером Приморского проспекта. Проектом предусмотрен снос дома № 42 и 3-го Елагина моста.

Реконструкция магистрали будет проходить от улицы Академика Шиманского до Стародеревенской улицы. На этом участке генподрядчик ЗАО «АБЗ-Дорстрой» построит новые стенки набережной Большой Невки, три надземных и один подземный пешеходный переход. Последний расположится у 3-го Елагина моста. Саму деревянную переправу снесут и построят на ее месте новую.

Немного времени осталось существовать и дому дореволюционной постройки под номером 42 — он стоит почти напротив администрации Приморского района. Чиновники этой администрации, по их словам, в декабре 2006 года провели общественные слушания по расселению здания, но никто из жильцов о них не знал, а потому не пришел. На днях глава района Юрий Осипов пообещал: жители 42-го будут жить в новых домах «с более комфортными условиями».

По традиции «Карповка» решила зафиксировать нынешнее состояние застройки проспекта.

Дом № 4

Дом № 6

Дом № 12

Дом № 14

Дом № 22

Дом № 30

Дом № 32

Дом № 40

Дом № 42

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Новой Деревне начали строить новую набережную», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.