В Новосибирске двойник актрисы Нелли Уваровой получила 3 года колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2008 года

В Новосибирской области вынесен приговор мошеннице, которая как две капли воды похожа на актрису Нелли Уварову, сыгравшую главную героиню в сериале «Не родись красивой».

Во вторник Новосибирский суд огласил решение по делу 23-летней Валерии Лещевой,обвиняемой в мошенничестве. На счету у ловкой «актрисы» было как минимум 7 преступлений. Аферистку приговорили к трем годам колонии общего режима, сообщает Life.ru (Архивная копия от 7 января 2010 на Wayback Machine).

Девушка представлялась сибирячкам киноактрисой Нелли Уваровой и просила у них денег на съемки продолжения телесериала «Не родись красивой». Доверчивые люди легко попадались в ловушку опытной мошенницы. Большинство пострадавших - пенсионеры, которым мошенница и ее подельник так и не вернули похищенное.

Даже из зала суда Валерия дважды пыталась сбежать. Ее ловили уже в дверях, что вызывало у подсудимой бурю возмущения. «Я вас всех взорву, когда выйду, - кричала она. - Уберите камеры!"

Судья вынуждена была сделать заседание закрытым и попросить всех журналистов удалиться, чтобы закончить процесс и зачитать приговор.

«Валерии Лещевой дали 3 года общей колонии, а ее подельнику - 5 лет колонии строго режима», - говорит помощник прокурора Заельцовского района по делу Евгения Жбирь.

За Валерией Лещевой оперативники охотились очень долго. «Она очень умна и изворотлива, - говорит заместитель начальника уголовного розыска УВД Заельцовского района Новосибирска Павел Кельин. - Трудно было вычислить, где она появится в следующий момент».

Из примет аферистки знали только одно - все жертвы воровки указывали, что она как две капли воды похожа на звезду сериала «Не родись красивой» Нелли Уварову.

«По натуре все сотрудники правоохранительных органов скептики, но когда мы задержали преступницу, то сами не могли поверить глазам - перед нами стояла копия знаменитой артистки!» - добавил Кельин.

По данным милиционеров, именно просмотр известного телесериала толкнул Лещеву на столь оригинальный способ мошенничества. Увидев по телевизору Нелли Уварову, Валерия быстро сообразила, как использовать схожесть со звездой в корыстных целях.

В одном случае она представлялась сибирякам знаменитой Уваровой, которая якобы собирает средства по всей России для съемок нового сериала, а в другом - рассказывала нелепую историю, что у нее проблемы и ей необходимы деньги.

«В актерском таланте ей не откажешь. Она разыгрывала настоящие спектакли, - восхищается оперативник. - И люди клевали и отдавали ей немалые суммы. Они думали, что помогают реальной Нелли Уваровой!"

Новоявленную звезду криминального мира Новосибирска оперативники задержали во время одного из ее очередных «представлений». Бдительные прохожие позвонили в милицию и рассказали, что на улице Уварова собирает деньги, как нищенка.

«Мы задержали ее прямо на месте преступления, - пояснили милиционеры. - Отпираться не было смысла. При ней мы обнаружили 17 тысяч рублей».

Новые соседки «актрисы» по камере предварительного заключения не могли не заметить, что их сокамерница - ну просто копия Уваровой. «Ее прозвали Нелли, - говорят милиционеры. - Кстати, эту же «кличку» своей обидчице дали пострадавшие от ее актерского мастерства».

Молодая преступница стала настоящей достопримечательностью новосибирского СИЗО. Оперативники со всего города специально приезжали, чтобы посмотреть на копию звезды.

Лещевой инкриминировалась часть 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. Вину подсудимая полностью признала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосибирске двойник актрисы Нелли Уваровой получила 3 года колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.