В Новосибирске двухлетний малыш выпал с седьмого этажа и остался жив

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2017 года

Новосибирские следователи заинтересовались падением двухлетнего ребенка с седьмого этажа - малыш получил травмы, но остался жив, сообщает сайт регионального СУ СК РФ.

Около 16:30 3 июня, когда мама уснула, ребенок залез на подоконник и облокотился на москитную сетку открытого окна. Она не выдержала веса мальчика и тот полетел вниз с седьмого этажа. Скорая помощь доставила ребенка, получившего травмы, в 1-ю Детскую городскую клиническую больницу города. Врачи, обследовав упавшего с высоты малыша, рассказали, что полученные им повреждения не опасны для жизни.

Следователи проводят проверку этой истории и напоминают жителям региона, чтобы они не оставляли маленьких детей без присмотра при открытых окнах, а также расставлять мебель таким образом, чтобы ребенок не мог забраться на нее. Москитные сетки необходимо оборудовать дополнительным крепежами, а балконные ручки - блокираторами, или заменить их на ручки со встроенными замками.

Следственный комитет отмечает, что в текущем году это уже третий случай падения в области детей из открытых окон. В частности, 29 апреля годовалый ребенок выпал из окна восьмого этажа, пока родители были заняты уборкой. К счастью, малыш также остался жив, однако получил тяжелые травмы, сообщала «Комсомольская правда».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосибирске двухлетний малыш выпал с седьмого этажа и остался жив», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.