В Новосибирске подведены итоги VII Всероссийского конкурса исполнителей художественного слова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Сегодня, 19 апреля, подведены итоги VII Всероссийского открытого конкурса исполнителей художественного слова «Новониколаевск — Новосибирск». В этом году он проходил в формате онлайн с 25 марта по 15 апреля. В нем прияли участие более ста профессиональных артистов, преподавателей театральных вузов и колледжей культуры и искусства, студентов из более чем 15 городов, в том числе — Москвы, Новосибирска, Иркутска, Ярославля, Саратова, Перми, Кемерова, Уфы, Омска, Ачинска, Сургута, Абакана, Екатеринбурга, Усть-Илимска, Магадана, Самары и др.

Традиционно конкурс проводился в двух группах: «студенты» и «профессионалы» и по двум номинациям: «проза», «поэзия». Жюри конкурса возглавил заслуженный артист РФ, артист театра «Красный факел» Владимир Лемешонок.

Необходимо отметить, что в каждой из номинаций лауреатами и дипломантами стали артисты новосибирских театров, студенты театрального вуза и их преподаватели.

Так в группе «профессионалы» в номинации «Проза» лауреатами I и II степени соответственно стали артистка театра «Старый дом» Ксения Войтенко и артистка театра «Красный факел» Екатерина Макарова. Дипломантом конкурса также стала преподаватель ДШИ №14 Виктория Демидова.

В номинация «Поэзия» лауреатом III степени стала преподаватель НГТИ Виктория Богданова.

А 11 студентов НГТИ стали победителями в обеих номинациях! Эта безусловная победа — очевидный результат прекрасной профессиональной подготовки наших студентов.

VII Всероссийский открытый конкурс исполнителей художественного слова «Новониколаевск — Новосибирск» проходит один раз в два года.

Учредители и организаторы конкурса — министерство культуры Новосибирской области и Новосибирский государственный театральный институт.

Полные списки дипломантов и лауреатов VII Всероссийского открытого конкурса исполнителей художественного слова «Новониколаевск - Новосибирск» можно скачать здесь. Поздравляем победителей и призеров!

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосибирске подведены итоги VII Всероссийского конкурса исполнителей художественного слова», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.