В Новосибирске появился маньяк — найден изуродованный труп мальчика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2003 года

В Новосибирске в районе улицы Большевистской рядом с водонапорной башней обнаружен труп 11-летнего мальчика с признаками насильственной смерти.

Еще 30 июля он был объявлен в розыск как без вести пропавший. По словам родственников, мальчик один отправился на рыбалку на Иню. С тех пор его никто не видел.

Найденный труп сильно изуродован, что дает повод предполагать, что убийца - психически ненормальный.

После обнаружения тела практически весь состав городского Управления внутренних дел был направлен в этот район.

На берегу Оби обнаружен шалаш, в котором обитали бомжи. По одной из версий, именно бездомные причастны к чудовищному преступлению. Сотрудникам милиции удалось разыскать подростков, которые предположительно в тот день могли видеть убийцу.

Составлен первый вариант фоторобота, некоторые детали уточняются, поскольку впечатления и показания детей часто отличаются от объективного восприятия. В настоящее время готовится второй вариант фоторобота.

В городском УВД и в прокуратуре города комментировать происшедшее отказываются, но настоятельно советуют родителям не отпускать детей далеко от дома, передает «Вечерний Новосибирск».

Справка: как ловят серийных убийц в России. (Архивная копия от 23 июля 2021 на Wayback Machine)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосибирске появился маньяк - найден изуродованный труп мальчика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.