В Новосибирске с аншлагом открылся Седьмой Транссибирский Арт-Фестиваль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2020 года

Скрипач и художественный руководитель музыкального форума Вадим Репин, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова представили во время открытия фестиваля совместную программу "Па-де-де на пальцах и для пальцев".

Со словами приветствия к организаторам, участникам и гостям фестиваля обратился Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и Полпред Президента в Сибири Сергей Меняйло, а также со сцены прозвучала поздравительная телеграмма от президента России.

По словам организаторов, ценители высокого искусства являются приверженцами высокой социальной ответственности, и в этом зале нет ни одного человека, который бывал бы за рубежом последние 14 дней, а значит бояться коронавируса не стоит.

Фестиваль будет проходить в Новосибирской филармонии по 31 марта.

Основанный и возглавляемый скрипачом Вадимом Репиным, он проводится с 2014 года. Однако на сей раз отменены выступления и проекты с участием детей, а концерты с участием зарубежных солистов и коллективов перенесены предположительно на сентябрь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосибирске с аншлагом открылся Седьмой Транссибирский Арт-Фестиваль», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.