В Ньоне прошла встреча Рабочей группы УЕФА по борьбе с допингом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2012 года

В Доме европейского футбола в Ньоне прошла встреча Рабочей группы УЕФА по борьбе с допингом. На ней было в очередной раз подчеркнуто, что допингу нет места в футболе.

Рабочая группа под председательством доктора Жака Льенара обсудила ряд актуальных тем, выразила твердое намерение пропагандировать, координировать и контролировать антидопинговую компанию УЕФА. Кроме того, собравшиеся вспомнили прошедший летом в Польше и Украине EURO-2012 и наметили курс дальнейшего движения.

Антидопинговая стратегия УЕФА привела к тому, что на всем чемпионате Европы 2012 года не было зафиксировано ни одного случая применения допинга.

Собравшимся также представили результаты работы антидопинговой кампании УЕФА в других турнирах. Всего в сезоне 2011-12 была взята 1941 проба (1485 - во время турниров, 456 - между ними). Из них 909 было проверено на эритропоэтин. Пять дали положительный результат. В этом сезоне была взята 991 проба (763 - во время турниров, 228 - между ними). На сегодня положительных результатов не зафиксировано.

УЕФА придает большое значение своей информационной кампании, цель которой - еще в юном возрасте предупредить футболистов и футболисток о риске, связанном с применением допинга и рекреационных наркотиков, а также о последствиях обнаружения в их организме запрещенных веществ. Так они могут поставить под угрозу свою карьеру еще до того, как она по-настоящему начнется.

Лекции на тему допинга, которые проводятся на турнирах для юношей и девушек, приносят плоды. Поэтому УЕФА немного изменил материал и время презентаций, чтобы как можно более эффективно доносить свои идеи до молодежи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ньоне прошла встреча Рабочей группы УЕФА по борьбе с допингом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.