В Нью-Йорке будет представлена необычная пьеса о поражении Гарри Каспарова от Deep Blue

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2013 года

В этом году на сцене Park Avenue Armory будет представлена постановка необычной пьесы. В ее основу легли события 1997 года, когда Гарри Каспаров приехал в Нью-Йорк на матч против суперкомпьютера фирмы IBM. “Попытка IBM привлечь к себе внимание и повысить котировки акций вылилась в историческое сражение Каспарова против Deep Blue и его создателя доктора Сюя, гения, также посвятившего всю свою жизнь игре”, - говорится в афише пьесы.

Матч между Каспаровым и Deep Blue завершился победой машины со счетом 2:5-3:5. После матча тринадцатый чемпион мира предположил, что компьютеру мог помогать специально приглашенный шахматист.

По неподтвержденным пока данным, премьере пьесы в Нью-Йорке будет предшествовать показ на Международном фестивале в Манчестере в мае 2013 года. В Нью-Йорке спектакли пройдут в сентябре под руководством британского режиссера-постановщика Джози Рурка, сообщает сайт центра искусств Park Avenue Armory.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке будет представлена необычная пьеса о поражении Гарри Каспарова от Deep Blue», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.