В Нью-Йорке объявлены лауреаты премии «Лучший автомобиль года»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2013 года

Всемирным автомобилем года - World Car of the Year 2013 - второй год подряд назван Volkswagen. На этот раз победителем выбрано седьмое поколение хетчбэка Golf, сообщают "Ведомости" .

В категории лучшей спортивной машины года победу одержала Porsche с моделями Boxster и Cayman. Также на это звание претендовали Ferrari F12berlinetta и Subaru BRZ/Toyota GT86, отмечает Motor.ru (Архивная копия от 19 апреля 2016 на Wayback Machine).

Самым стильным автомобилем был признан Jaguar F-Type, который в этой номинации обыграл Aston Martin Vanquish и Mazda6.

Звание "зеленого" автомобиля года получил американский электрокар Tesla Model S, победивший в своей категории Renault Zoe и Volvo V60 Plug-in Hybrid Diesel.

В прошлом году в конкурсе выиграл компакт-кар Volkswagen up!. Лучшим спорткаром стал Porsche 911. За дизайн премировали Range Rover Evoque, а за любовь к экологии - Mercedes-Benz S 250 CDI BlueEFFICIENCY.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке объявлены лауреаты премии "Лучший автомобиль года"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.