В Нью-Йорке открылась выставка фото Мэрилин Монро, сделанных подростком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2013 года

Неизвестная Мэрилин Монро. В Нью-Йорке открылась выставка фотографий, снятых в 1955 году 15-летним подростком, сообщает телеканал "Культура" (Архивная копия от 7 июня 2013 на Wayback Machine).

На снимках легендарная актриса предстает в неожиданном амплуа - она не позирует, ни играет, а "просто живет", отмечает галерист Джеймс Дэнзиджер, обнаруживший архив с фотографиями.

Все они сделаны в Манхэттене, одном из самых престижных районов Нью-Йорка. Автор снимков - 15-летний фотограф Питер Мэнгон. Чтобы сфотографировать Мэрилин Монро в неформальной обстановке, ему пришлось подкараулить звезду около отеля, где останавливалась актриса.

"Что поражает в этих фотографиях, так это то, что на них Мэрилин Монро вот так запросто идет по Манхэттену, и при этом она совершенно одна, - считает галерист. - Это говорит о том, что за эпоха была тогда, в 55-м. Люди тогда с большим уважением относились к частной жизни звезд".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке открылась выставка фото Мэрилин Монро, сделанных подростком», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.