В Нью-Йорке построят футуристический небоскреб по проекту армянского архитектора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2017 года

На Манхэттене будет построен суперплоский футуристический небоскреб по проекту московской компании Meganom, со-основателям которой является армянский архитектор Юрий Григорян. Об этом сообщает американское архитектурное издание Dezeen.

Проект строительства уже одобрен.

Высота здания составит 305 метров, а на самом верху будет расположена смотровая площадка, откуда откроется вид на весь Нью-Йорк.

Здание станет единственным в своем роде небоскребом на Манхэттене, однако оно не будет превышать высоту самого известного небоскреба Нью-Йорка – Empire State Building.

Архитектор Юрий Григорян является выпускником Московского архитектурного института (МАрхИ). В 1999 году с партнером Александрой Павловой он основал архитектурное бюро «Проект Меганом». С 2006 года Григорян ведет студию в МАрхИ, является членом градостроительного совета инновационного центра «Сколково».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке построят футуристический небоскреб по проекту армянского архитектора», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.