В Нью-Йорке рухнул строительный кран. Обошлось без жертв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2010 года

Сильно накренившийся строительный кран упал на 25-этажное здание в нижней части Манхэттена в Нью-Йорке, передает телеканал «Россия 24».

В результате инцидента, произошедшего в минувшую субботу вфинансовом районе города в трех кварталах от знаменитой Уолл-стрит, пострадавших нет.

Конструкции крана врезались в здание, которое частично занимают офисы, частично - жилые квартиры, на уровне 23-го этажа. Обломки фасада строения упали на землю. На место ЧП были вызваны бригады пожарнойохраны, которые в США выполняют также функции спасателей. Изповрежденного здания и двух расположенных рядом домов в целяхпредосторожности эвакуировали людей.

В последние годы в Нью-Йорке отмечена целая серия инцидентов со строительными кранами. На этой неделе глава городской инспекционной службы Джеймс Делэйо в ходе судебных слушаний признался в том, что получил более $10 тысяч в виде взяток за то, чтобы не проводить должным образом проверку безопасности кранового оборудования и сертификацию крановщиков.

Делэйо был арестован спустя несколько дней после того, как в 2008 году в центре Манхэттена падение крана на жилой дом стало причиной гибели девяти человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке рухнул строительный кран. Обошлось без жертв», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.