В ОАЭ произошло крупнейшее в их истории ДТП с участием более 100 машин: 6 погибших, десятки раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2008 года

Крупнейшая за всю историю Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) автомобильная катастрофа произошла во вторник утром из-за тумана на шоссе Абу-Даби - Дубай, в результате чего погибли не менее шести человек и повреждены более 100 автомобилей, около десяти из которых сгорели.

Более десяти автомобилистов и пассажиров получили тяжелые травмы в этом ДТП, несколько десятков человек госпитализированы, сообщил во вторник РИА «Новости» генеральный консул РФ в Дубае Сергей Красногор.

В множественных столкновениях, происшедших на разных участках дороги, повреждены более 100 автомобилей и автобусов, перевозивших рабочих. Очевидцы сравнивают место происшествий с «районом, пережившим землетрясение», отметил генконсул.

Шоссе Абу-Даби - Дубай перекрыто. Работают пожарные команды. Полицейские наряды растаскивают автомашины, извлекают из салонов раненых, направляют их в госпитали. Из-за тумана только во второй половине дня к эвакуации пострадавших привлечены вертолеты, добавил Красногор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ОАЭ произошло крупнейшее в их истории ДТП с участием более 100 машин: 6 погибших, десятки раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.