В ООН спрогнозировали тяжелейший за 75 лет гуманитарный кризис

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2020 года

В 2021 году возможен тяжелейший за последние 75 лет гуманитарный кризис. Заявление директора Всемирной продовольственной программы ООН Дэвида Бизли приводит "РИА Новости".

За четыре года число людей, находящихся на грани голодной смерти, выросло с 80 млн до 135 млн, сообщил Бизли. Основной причиной директор программы назвал вооружённые конфликты. В 2020 году из-за пандемии коронавируса показатель достиг 270 млн.

Поскольку мы потратили 19 триллионов долларов, этих денег может не быть и не будет, скорее всего, в 2021 году. Происходит экономический спад, и потребности увеличились вдвое. <...> Сейчас мы буквально смотрим в 2021 год, который станет годом самого серьёзного гуманитарного кризиса с момента основания Организации Объединённых Наций", — подчеркнул Бизли.

Представитель ООН считает, что ситуацию можно изменить, если удастся собрать необходимые средства. Деньги необходимо вложить в решение определённых проблем, уточнил Бизли.

Как я говорю многим своим друзьям и лидерам по всему миру, в следующем году мы не сможем профинансировать всё. Так что мы должны уделять приоритетное внимание проблемам дестабилизации, голода и миграции", — подытожил глава ВПП.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.