В Общественной палате обсудят влияние электронной культуры на жизнь общества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2019 года

Мероприятие организовано Комиссией ОП РФ по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия.

На Круглом столе обсудят проблемы виртуализации сознания, которая влияет на социальную жизнь человека и общества в целом, в результате чего появляются новые формы и особенности восприятия искусства, принципиально иные способы творчества, формируются другие каналы эстетической коммуникации. На сегодняшний день электронная культура - это своеобразная лаборатория по производству новых смыслов и ценностей постиндустриальной эпохи, которая нуждается в осмыслении объективно происходящих в ней процессов, подходах к вопросу о целях, возможносиях и оптимальных формах культурной политики. В Общественной палате обсудят государственную политику в интернете, социальные медиа как ресурс для культрегерства, смарткультуру и поставят вопрос: это самостоятельный культурный институт или же только электронный придаток культуры офлайн.

Участники Круглого стола - вайнеры, культурологи, известные блогеры, представители Общественных советов при Минкультуры РФ, Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, члены Общественной палаты РФ.

Принять участие в Круглом столе можно 3 декабря в 16:00, предварительно ''''''' зарегистрировавшись по ссылке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Общественной палате обсудят влияние электронной культуры на жизнь общества», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.