В Одессе задержали чиновника коммунального учреждения на взятке в 110 тысяч за размещение МАФов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2021 года

В Одессе полиция задержала и. о. руководителя коммунального учреждения горсовета сразу после получения взятки за непроведение демонтажа торговых объектов

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении полиции Одесской области.

Чиновника задержали сразу после получения второго транша - 76 тыс. грн. Ранее полицейские задокументировали получения и.о. руководителем коммунального учреждения Одесского горсовета первой части неправомерной выгоды - 37 500 грн.

«За полученные средства фигурант обещал не проводить демонтаж двух торговых объектов и в дальнейшем подготовить разрешительную документацию на их размещение», - говорится в сообщении.

Сейчас мужчина задержан. За содеянное ему грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что бывшему главе Полонской райгосадминистрации суд вынес приговор в виде 9 лет тюрьмыза то, что он получил взятку в размере 33 тыс. долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одессе задержали чиновника коммунального учреждения на взятке в 110 тысяч за размещение МАФов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.