В Одессе и Одесской области СБУ проведет антитеррористические учения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2021 года

Служба безопасности Украины в период с 20 по 23 апреля проведет противодиверсионные учения на объектах возможных террористических посягательств Одесской области и города Одессы.

Об этом сообщает Управление СБУ в Одесской области, передает RegioNews.

По информации спецслужбы, трехдневные учения пройдут в условиях, максимально приближенных к реальным, на территории Суворовского района города Одессы и села Усатово.

«Их целью является отработка алгоритма противодействия диверсионно-террористическим группам, проверка уровня контрдиверсионной защищенности потенциально уязвимых объектов, а также выполнение комплекса других мер, направленных на совершенствование межведомственного взаимодействия», - говорится в сообщении.

В СБУ добавили, что во время учений в отдельных районах возможно временное введение особого режима, в том числе ограничение или запрет движения транспортных средств и пешеходов, будут проводиться проверки документов, досмотр личных вещей и автомобилей.

«Служба безопасности Украины просит жителей и гостей региона с пониманием отнестись к временным неудобствам и должным образом реагировать на законные требования правоохранителей. Все действия будут проходить в рамках действующего законодательства», - добавили в ведомстве.

Напомним, 6 апреля в приграничных районах юга Украины объявили сборы теробороны, резервистов будут готовить к защите государственной границы.

Также сообщалось, что СБУ проведет антитеррористические учения на Харьковщине возле границы с Россией.

Также в Херсонской области СБУ проводит масштабные антитеррористические учения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одессе и Одесской области СБУ проведет антитеррористические учения», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.