В Одессе на стадионе открылся первый центр массовой вакцинации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2021 года

Первый в Одессе центр массовой вакцинации открылся на стадионе

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на " УСИ-online".

Центр вакцинации расположен на 4-ой станции Большого Фонтана на территории спорткомплекса Юридической академии. Принимают тут по записи - людей от 60 лет и старше. В день планируют обслуживать 250-300 человек. Используют вакцину Coronovac.

Вакцинирует записавшихся в очередь через "Дію".

Центр будет работать до 17:00 при сопровождении сотрудников Центра первичной медико-санитарной помощи №3. С самого утра на стадионе собрались первые записавшиеся на вакцинацию и медики приступили к работе. За час укололи 30 человек.

В следующие выходные планируют развернуть еще три точки вакцинации в разных частях Одессы: Суворовском районе, центре и Таирова.

Как сообщалось, во Львове открыли центр вакцинации: будут прививать людей, которые записались через "Дію". В субботу, 29 мая, во Львове открыли первый центр вакцинации от коронавируса. Он расположился на "Арене Львов"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одессе на стадионе открылся первый центр массовой вакцинации», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.