В Одессе остановили автопробег от ОПЗЖ посвященный 9 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2020 года

Активисты и полиция заблокировали машины на морском вокзале

В Одессе с автопробега в честь 9 мая сняли партийные флаги ОПЗЖ и флаги, напоминавшие советские

Автопробег в честь 9 мая проводила партия "Оппозиционная платформа – За жизнь". Несколько десятков автомобилей были заблокированы полицией и активистами на Одесском морском вокзале.

Об этом

сообщает Радио Свобода

, пишет

RegioNews.

Как пояснил нардеп Николай Скорик, который присутствовал на автопробеге, официальная причина остановки – проведение массового мероприятия. Политик отмечал, что все участники – в машинах, поэтому это не является нарушением.

После переговоров с правоохранителями, которые продолжались больше часа, машины начали пропускать по одной с интервалом в 5-10 минут.

Перед этим со всех машин сняли политическую символику, партийные флаги и красные флаги с надписью "Спасибо за победу" и золотой звездой.

Водители некоторых машин соглашались отдать флаги, чтобы проехать без ожидания. На крышах некоторых машин стояли знаки такси.

В полиции подтвердили, что автопробег был остановлен из-за запрета массовых мероприятий.

"Автопробег начали отпускать по одной машине. Также с автомобилей поснимали партийные флаги и красные флаги с надписью "9 мая" pic.twitter.com/JkWNL4rYEy— Michael Shtekel (@mishajedi) May 9, 2020

"одну из машин со знаками такси пропустили без ожидания, потому что он сдал красный флаг pic.twitter.com/lE9LXsznJb— Michael Shtekel (@mishajedi) May 9, 2020

Напомним, в этом году массовые мероприятия ко Дню победы ограничили из-за карантина.

Читайте также: Президент в День победы инициирует мемориальный проект: в четырех уголках Украины будут установлены колокола-символы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одессе остановили автопробег от ОПЗЖ посвященный 9 мая», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.