В Одессе школы, кроме младших классов, переведены на дистанционное обучение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2021 года

Ученики 5-11 классов общеобразовательных средних школ в Одессе переведены на дистанционное обучение 15 марта с целью предотвращения распространения COVID-19.

Об этом сообщила замдиректора местного департамента образования и науки Одесского городского совета Ирина Столбова на заседании оперативного штаба горсовета в понедельник, передает RegioNews.

"С целью недопущения случаев распространения заболевания, вызванного коронавирусом, COVID и ОРВИ, во исполнение решения Комиссии по выполнению техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций образовательный процесс для учащихся 5-11 классов учреждений общего среднего образования с 15 марта 2021 года до особого распоряжения переведен на дистанционную форму обучения, - сказала Столбова.

При этом, по ее словам, ученики младших классов, детских садов и внешкольных учреждений продолжают обучение в обычном режиме с соблюдением противоэпидемических мер.

"Учащиеся 1-4 классов учреждений общего среднего образования продолжают образовательную деятельность с четким соблюдением противоэпидемических мероприятий, но по заявлению родителей учащиеся 1-4 классов могут перейти на дистанционную форму обучения... Воспитанники внешкольных и дошкольных учреждений образования продолжают образовательный процесс с четким соблюдением противоэпидемических мероприятий, - сообщила чиновница.

С 22 марта до 26 марта 2021 года во всех школах Одессы, по ее словам, рекомендовано провести весенние каникулы.

Столбова также сообщила, что в связи с заболеванием ОРВИ и COVID-19 в дошкольных учреждениях города на сегодня закрыто всего 11 групп.

Как сообщалось, еще 5 марта фиксировалось, что ситуация с COVID-19 ухудшается: в Одессе школьников снова отправят на дистанционку. Дистанционное образование хотели ввести с 15 до 19 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одессе школы, кроме младших классов, переведены на дистанционное обучение», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.