В Одинцово застрелены двое вооруженных людей, проникших в коттедж директора «Экспоцентра»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2007 года

Охранник застрелил двух вооруженных неизвестных, проникших в подмосковный коттедж директора московского «Экспоцентра» Владислава Малькевича, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел около 23:00 во вторник на окраине Одинцово. На территорию коттеджа проникли трое неизвестных, вооруженных пистолетами Макарова с глушителями и ножами, сообщает «Интерфакс».

Охранник их заметил, завязалась перестрелка, в результате которой он был ранен, а двое нападавших убиты, передает РИА «Новости».

«Пытаясь остановить преступников, сотрудник частнойохранной структуры, охранявший Малькевича, был ранен, получивдва пулевых ранения обеих голеней. Несмотря на это, он поднялсяна третий этаж дома, где застрелил двоих нападавших, которые вэтот момент душили хозяина дома, требуя с него деньги», -сообщили в прокуратуре Московской области.

«По словам очевидцев, с места происшествия скрылись автомобиль ВАЗ-2110 и скутер», - добавил источник.

Одинцовской городской прокуратурой возбуждено уголовноедело по статье «разбой, совершенный группой лиц попредварительному сговору, с применением оружия, с незаконнымпроникновением в жилище» УК РФ.

Устанавливаются личности убитыхпреступников. Проводятся следственные и оперативно-розыскныемероприятия, направленные на установление и задержание третьегонападавшего.

«Пострадавший охранник госпитализирован, его жизнь внеопасности, - отметили в прокуратуре. - Несмотря на то, что вдействиях сотрудника ЧОП усматриваются признаки необходимойобороны, Одинцовской городской прокуратурой проводитсяобязательная в таких случаях проверка правомерности примененияим огнестрельного оружия».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одинцово застрелены двое вооруженных людей, проникших в коттедж директора «Экспоцентра»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.