В Олимпийских играх 2012 года могут принять участие и армянские боксерши

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2009 года

28 декабря во время встречи с журналистами, первый вице-президент Федерации бокса Армении Дереник Габриелян сказал, что Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) предусмотрела несколько изменений. «Во время Олимпийских игр 2012 года будут изменены весовые категории. Боксеры вместо весовых категорий 48, 51 и 57 кг будут выступать в весовых категориях 49, 52 и 60 кг.», - сказал Габриелян.

По его словам, все эти изменения направлены на то, чтобы на Олимпийских играх приняли участие и боксерши. На лондонских олимпийских играх примут участие 39 боксерш в 3 весовых категориях.

На чемпионате Армении по боксу 2009 года, который прошел в Ванадзоре, в показательных боях приняли участие 4 боксерши. «Мы хотим, чтобы на Олимпийских играх выступили и представительниц Армении. Если количество женщин, занимаюшихся боксом, увеличится, мы для них организуем чемпионат», - отметил Габриелян.

Изменения будут введены и в квалификации арбитров. Габриелян сообщил, что арбитры должны пройти особые курсы в Канаде и сдать экзамены. «Будут арбитры с 1, 2 и 3 звездами. В Армении нет арбитров с 3 звездами, и мы хотим привлечь молодых арбитров к этому делу. У арбитров с 3 звездами есть преимущество – все расходы на себя берет AIBA», - сказал Габриелян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Олимпийских играх 2012 года могут принять участие и армянские боксерши», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.