В Омске две маршрутки столкнулись с мусоровозом: пострадали 15 человек, один погиб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2018 года

Два маршрутных такси совершили столкновение с мусоровозом в Омске, сообщили ТАСС в пятницу, 31 августа, в управлении МВД по Омской области. В Минздраве региона уточнили, что «по предварительной информации, пострадали 15 человек, один погиб».

По данным УМВД (Архивная копия от 13 июня 2021 на Wayback Machine) по Омской области, сообщение поступило в 10:43 по местному времени (07:43 мск).

Предварительно установлено, что 63-летний водитель пассажирского микроавтобуса ГАЗ-А64, двигаясь по улице Лукашевича с левым поворотом на дублер, «не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с автомобилем «Ниссан-Дизель» под управлением мужчины 1982 г.р.».

В дальнейшем автомобиль ГАЗ столкнулся с пассажирским микроавтобусом ГАЗ-А65 под управлением мужчины 1985 года рождения, сообщили в полиции.

В результате ДТП пассажир ГАЗ-А64 скончался на месте происшествия. 10 пассажиров микроавтобусов доставлены в медицинское учреждение.

Сайт регионального МВД публикует фотографии с места происшествия. В Сети появилось и видео ДТП.

⚡ В Омске два маршрутных такси столкнулись с мусоровозом, по предварительной информации, пострадали 15 человек, один погиб https://t.co/51HqoCq6oB #Омск #ДТП pic.twitter.com/NzYErRh0AP— Пятый канал Новости (@5tv) 31 августа 2018 г.

Смертельное ДТП в Омске. Маршрутка столкнулась с мусоровозом: https://t.co/Fn7CasaUnq pic.twitter.com/ZaF0YDgscs— Омск Здесь (@Omsk_zdes) 31 августа 2018 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Омске две маршрутки столкнулись с мусоровозом: пострадали 15 человек, один погиб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.