В Омске полиция проверяет информацию о «поляне жертвоприношений» с отрубленными лапами животных в парке Победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2015 года

Омские полицейские заинтересовались фотографиями из соцсетей, на которых изображены некие конструкции с фрагментами тел животных. Из комментариев к снимкам следует, что они сделаны на «поляне жертвоприношений» в парке Победы, которую облюбовали представители субкультур.

О начале доследственной проверки сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областного УМВД.

Поводом для разбирательства послужила воскресная публикация в группе «Омск ВК» в соцсети «ВКонтакте», размещенная Артемом Афанасьевым.

«Забрел глубоко в леса парка Победы, - пишет омич. - Наткнулся сначала на странный деревянный крест (еще терпимо), а потом - на дерево. Дерево необычное: на цветных веревках висят отрубленные кошачьи лапы и ракушки».

В глубине леса Афанасьев увидел большой круг, выложенный бревнами, которые «были скреплены алюминиевыми штуками».

В доказательство своих слов Артем выложил два снимка - с деревянным крестом и отрубленной лапой животного. Он предположил, что к издевательствам над домашними питомцами имеют отношение сатанисты или представители каких-то субкультур.

«Зрелище не самое приятное. Лучше, наверное, не соваться туда», - подытожил шокированный местный житель.

Запись о «проделках сатанистов» вызвала бурные обсуждения среди пользователей. Некоторые изних сообщили, что знают о существовании «поляны жертвоприношений»: якобы там ранееобнаруживали распятых кошек и освежеванные тушки ондатр.

В пресс-службе УМВД России по Омской области также обратили внимание на данное сообщение и передали его для проверки в территориальные органы МВД. «Эта информация ещедолжна быть проверена. Если данный фактподтвердится, наши специалисты квалифицируют данное деяние и, исходя изэтого, примут решение о дальнейших действиях. Но в любом случае мы этобез внимания не оставим», - сказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Омской области Лариса Цигал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Омске полиция проверяет информацию о «поляне жертвоприношений» с отрубленными лапами животных в парке Победы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.