В Омске установят памятник народному артисту СССР Михаилу Ульянову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2018 года

Летом 2018 года в Омске установят памятник актеру Михаилу Ульянову, об этом сообщает sibnovosti.ru.

Памятник установят рядом с Омским государственным академическим театром драмы.

«Финансовые средства на эти цели, а это не менее 5 млн рублей, заложены, и летом 2018 года состоится торжественная церемония открытия памятника с участием дочери Михаила Ульянова Елены Ульяновой, которая находится на постоянной связи с нами», — цитирует sibnovosti.ru. министра культуры области Юрия Трофимова.

Этот памятник Ульянову станет вторым для области, первый открыли в 2012 году в городе Тара на севере региона, на площади перед Северным драматическим театром, названным в честь артиста.

Михаил Ульянов (1927—2007) — уроженец Муромцевского района Омской области, народный артист СССР. Результатом многолетней актёрской карьеры артиста стали несколько десятков ролей на сцене и около 70 — в кино. Одни из самых запоминающихся ролей актер исполнил в фильмах «Живые и мертвые», «Братья Карамазовы»,«Ворошиловский стрелок».За свою деятельность Михаил Александрович был удостоен многих наград и регалий, получил Государственную премию СССР и специальный приз жюри Венецианского кинофестиваля 1983 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Омске установят памятник народному артисту СССР Михаилу Ульянову», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.