В Омске 45-летний глава стройфирмы заказал зверское избиение девушки, которая не пошла за него замуж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2014 года

Полицейские Омской области задержали бизнесмена, подозреваемого в подготовке покушения на молодую женщину. Мотивом запланированной расправы был отказ потерпевшей вступать в брак с коммерсантом.

Под следствием оказался 45-летний руководитель строительной компании, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 13 сентября 2021 на Wayback Machine) областного УМВД.

Расследование началось в начале июня, когда к сотрудникам уголовного розыска поступила информация о том, что двое омичей разыскивают киллеров. Исполнители должны были убить за денежное вознаграждение молодую женщину.

В роли киллера выступил сотрудник полиции. На первой встрече злоумышленники сообщили ему о готовящемся убийстве. Но потом заказчик передумал и потребовал, чтобы жертву жестоко избили и она стала инвалидом.

"Посредники передали предполагаемому исполнителю залог в размере 10 000 рублей, фотографию предполагаемой жертвы, все адреса, где она чаще всего появляется", - сказано в пресс-релизе.

Проанализировав поведение злоумышленников, оперативники пришли к выводу, что мотивом преступления является месть. Они проверили личные связи девушки и выяснили, что она ответила отказом на предложение о замужестве 45–летнему владельцу строительной фирмы. Именно он разыскал двух посредников, а потом отдал им денежное вознаграждение в размере 150 000 рублей, попросив найти наемного убийцу.

Чтобы полностью изобличить заказчика, оперативники инсценировали нападение на девушку. Ее загримировали, а потом поместили в больницу. "Посредникам сообщили об исполненном заказе. После того как они связались с заказчиком, было принято решение о немедленном задержании всей группы при силовой поддержке СОБРа", - говорится в сообщении УМВД.

Посредников задержали на улице в Советском округе, а мстительного бизнесмена - в Центральном округе Омска. В настоящее время подозреваемые арестованы.

Добавим, что в Кирове полмесяца назад было предотвращено похожее преступление. Там 51-летний директор одной из строительных компаний заказал убийство 54-летнего любовника своей супруги, который работал в транспортной фирме.

В роли исполнителя выступил оперативник ОБОПа, сообщал портал ProGorod43.ru (Архивная копия от 25 июня 2014 на Wayback Machine). Ему организатор убийства передал 30 тысяч рублей в качестве аванса. После инсценировки покушения "киллер" должен был получить еще 70 тысяч рублей.

Когда ревнивый бизнесмен отправился на встречу с исполнителем, его задержали сотрудники МВД. Видеозапись этой полицейской операции опубликована в Сети.

(18+)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Омске 45-летний глава стройфирмы заказал зверское избиение девушки, которая не пошла за него замуж», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.