В Омской области появился огромный геоглиф из сосен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2020 года

В рамках международной акции "Сад памяти" в Омской области создали 100-метровый геоглиф. Возле реки Стрелки в Тюкаленском районе местные жители и сотрудники лесного хозяйства посадили сосны в форме числа 75, которое обрамляет звезда. Тем самым они не только увековечили память погибших в Великой Отечественной войне земляков, но и создали 100-метровый геоглиф.

Высота цифр — около 100 метров, а толщина линий — около 10 метров. Сообщается, что когда деревья вырастут, геоглиф будет виден из космоса.

На создание сада потребовалось около 5500 сосен. Примерно столько же солдат не вернулись с войны в Тюкалинский район. Специально для акции деревья вырастили в лесопитомнике САУ "Тюкалинский лесхоз".

Ухаживать за ними будут сотрудники лесхоза и работники отдела Тюкалинское лесничество. Если какие-то сосны не приживутся, на их место посадят новые саженцы.

В следующем году местные жители намерены высадить из деревьев слово "победа".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Омской области появился огромный геоглиф из сосен», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.