В Оргкомитете Евро в Санкт-Петербурге отреагировали на информацию о переносе турнира в Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2020 года

Генеральный директор оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин ответил на вопрос о том, может ли УЕФА полностью провести чемпионат Европы в России. Ранее информацию о том, что в организации прорабатывают такой вариант, сообщило французское издание Le Parisen.

"Нет, я ничего по этому поводу не знаю. Мне даже трудно понять о чем вы говорите. Конечно, в нашей жизни возможно все, но я не знаю откуда взялась такая информация», — цитирует Сорокина Sport24.

При этом в УЕФА, членом исполкома которого является Сорокин, не исключили варианта, при котором Евро пройдет в одной стране. Изначально турнир летом 2020 года должны были принять Азербайджан, Англия, Венгрия, Германия, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Нидерланды, Россия, Румыния и Шотландия. Из-за пандемии коронавируса 16-й чемпионат Европы был перенесен на 2021 год.

Предыдущий большой футбольный турнир прошел в России - 11 городов страны приняли игры чемпионата мира 2018 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Оргкомитете Евро в Санкт-Петербурге отреагировали на информацию о переносе турнира в Россию», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.