В Орле проходит театральный фестиваль «Волшебный фонарик»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2017 года

В Орле в эти дни проходит городской детский театральный фестиваль «Волшебный фонарик». Его проводит театр «Русский стиль», сообщает пресс-служба мэрии.

Фестиваль проводится в Орле уже в четвертый раз. Его организаторами выступают управление культуры администрации города Орла и театр «Русский стиль». В рамках фестиваля проводятся три конкурса: на лучший детский рисунок, на лучшее сочинение о спектакле, на лучшую театральную постановку (спектакль, театрализованная композиция, пластический этюд). В них принимали участие дети и подростки возрастом от 6 до 17 лет.

В течение месяца члены жюри под председательством художественного руководителя театра «Русский стиль» Валерия Симоненко отсматривали спектакли, читали сочинения и оценивали рисунки. В этом году юные участники представили более 70 рисунков, 11 сочинений и 33 спектакля от 18 детских театральных коллективов.

По 31 марта на сцене муниципального театра пройдет финальный этап фестиваля, здесь будут показаны лучшие конкурсные работы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Орле проходит театральный фестиваль «Волшебный фонарик»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.