В Орле умер театральный артист Игорь Гольтяпин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2020 года

В Орле ушел из жизни советский и российский театральный актер Игорь Иванович Гольтяпин, пишут местные СМИ. Смерть наступила 18 марта, Гольтяпину было 79 лет.

Игорь Гольтяпин родился в 1940 году в Магаданской области, детство и юность провел в городе Энгельс. В 1966 году окончил Свердловское театральное училище, работал в театрах Орла и Перми.

С 1977 года Игорь Иванович служил в Орловском ТЮЗе, который с 1990 года получил название Орловский театр "Свободное пространство". На этой сцене артист был занят в таких спектаклях, как "Дурочка" - Турин; "Колонисты" - Родимчик; "Двенадцатая ночь" - Антонио; "Плутни Скопена" - Жеронт; "Ромео и Джульетта" - Аптекарь; "Биндюжник и Король" - Бен-Зхарья; "Капитанская дочка" - Советник и многих других.

"Театр "Свободное пространство" выразил глубокие соболезнования родным и близким Игоря Ивановича Гольтяпина. Его жена — заслуженная артистка РФ Марина Наумовна Соколова. Дочь - актриса Екатерина Игоревна Гольтяпина, выпускница Школы-студии МХАТ, курс Ивана Тарханова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Орле умер театральный артист Игорь Гольтяпин», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.