В Пакистане арестован еще один подозреваемый в убийстве Бхутто

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2008 года

Следственная группа, занимающаяся делом об убийстве пакистанского экс-премьера Беназир Бхутто, арестовала еще одного подозреваемого в причастности к организации этого преступления, сообщает в четверг пакистанская газета Nation со ссылкой на источники в полиции.

По данным источника, задержанный является родственником двух арестованных ранее подозреваемых, которые в среду признали свою причастность к преступлению, сообщив, что они передали пояс смертника и пистолет взорвавшему себя террористу, передает РИА "Новости".

Именно полученная от них информация позволила арестовать нового сообщника, хотя пока не ясно, какую роль он играл в организации теракта.

Напомним, 7 февраля власти Пакистана арестовали два "очень важных" лица, подозреваемых в организации убийства Беназир Бхутто.

Операция по задержанию неких Рифаката и Хаснаина была проведена в Равалпинди, где 27 декабря прошлого года было совершено покушение на Беназир Бхутто. Арестованные, по некоторым данным, сопровождали боевиков-смертников на пути к парку Лиакат Багх, где проходил предвыборный митинг с участием Бхутто.

Сейчас в Пакистане работает группа следователей британского Скотланд-Ярда, которая консультирует следствие по делу об убийстве Бхутто.

Беназир Бхутто была убита во время многотысячного митинга в городе Равалпинди, боевик-смертник открыл огонь по ее автомобилю, а потом взорвал себя рядом с ним. Всего тогда погибли 26 и было ранено около 90 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пакистане арестован еще один подозреваемый в убийстве Бхутто», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.