В Пакистане взорван автомобиль около полицейского участка: трое погибли, 20 ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2008 года

В Пакистане в городе Мардан на северо-западе страны взорвалась бомба, заложенная в автомобиль, находившийся радом с полицейским участком. В результате взрыва два человека погибли, 20 получили ранения. Среди погибших - один сотрудник правоохранительных органов, сообщает AP со ссылкой на представителя полиции. По данным Reuters, погибли три человека, ранены 15.

Более подробной информации пока не сообщается. Также агентство не располагает никакой информацией о том, кто из группировок взял на себя ответственность за произошедшее.

Это первое нападение на правоохранительные органы Пакистана с конца марта, когда к власти пришло новое правительство. Новое коалиционное правительство обещало попытаться начать переговоры по прекращению насилия, которое унесло с середины 2007 года более 1000 жизней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пакистане взорван автомобиль около полицейского участка: трое погибли, 20 ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.