В Пакистане в результате взрыва погибли около 28 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2013 года

В пакистанском г.Кетта по меньшей мере 28 человек погибли в результате взрыва, устроенного террористом-смертником. В числе погибших - девять женщин, ребенок и 14-летний подросток. Еще десятки человек получили ранения, передает Reuters со ссылкой на полицию.

Взрыв произошел в районе, населенном преимущественно мусульманами-шиитами, составляющими меньшинство в Пакистане. Ответственность на теракт взяла на себя запрещенная в стране исламистская группировка "Лашкар-э-Джангви".

Ранее сегодня 16 человек погибли, еще 42 получили ранения в результате взрыва в г.Пешаваре на севере страны. Заминированный автомобиль взорвался в том момент, когда мимо него проезжала колонна военнослужащих пограничных войск. При этом большинство погибших являются мирными жителями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пакистане в результате взрыва погибли около 28 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.