В Палату представителей США представлена резолюция, осуждающая убийство Г.Динка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2007 года

Член Группы поддержки Армении Конгресса США Джозеф Кроули представил на рассмотрение Палаты представителей резолюцию, осуждающую убийство главного редактора армяно-турецкой газеты “Агос” Гранта Динка. По словам конгрессмена, очень важно, чтобы Конгресс США принял резолюцию, осуждающую убийство Гранта Динка и призвал Турцию защищать права всех религиозных и национальных меньшинств. “Настало время, чтобы Турция отменила 301-ую статью УК, которая способствует подобным отвратительным убийствам”, - отметил Джозеф Кроули. Резолюция призывает Палату представителей осудить трагическое убийство Гранта Динка, а также призвать Турцию продолжить расследование этого преступления и судебное разбирательство в отношении лиц, ответственных за убийство. Помимо этого, в документе содержится призыв к Анкаре предпринять соответствующие шаги по соблюдению права на свободу слова, аннулировав 301-ую статью, предусматривающую уголовное наказание за публичное высказывание о Геноциде армян, сообщает Армянская Ассамблея Америки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Палату представителей США представлена резолюция, осуждающая убийство Г.Динка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.