В Париже дебютирует заднеприводная Lamborghini Murcielago SV

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2008 года

Новая версия суперкара Lamborghini Murcielago замечена шпионами во время дорожных испытаний. Новинка, получившая к своему имени приставку SV, скорее всего, получит привод только на задние колеса, и по сравнению с обычным Murcielago ее масса будет снижена на 100 кг. Под капотом новой модели будет стоять двигатель V12 от Lambo, который развивает до 680 "лошадей", что больше мощности предыдущей версии на 39 л.с.

На полученных снимках видно, что автомобиль сильно отличается от своего предшественника, в частности, хорошо заметно заднее антикрыло нового дизайна, которое должно будет обеспечивать устойчивость суперкара на поворотах. Большая часть элементов машины будет выполнена из карбона.

Как сообщает Autoblog, премьера новинки от Lamborghini состоится в сентябре этого года на автошоу в Париже. Murcielago SV дополнит обновленную линейку моделей итальянского производителя, куда входят LP640, Reventon, Gallardo LP560-4 и Gallardo Superleggera.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Париже дебютирует заднеприводная Lamborghini Murcielago SV», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.