В Париже из-за ложной угрозы взрыва эвакуировалась «башня Монпарнас»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2006 года

В Париже после телефонного звонка об угрозе взрыва в понедельник вечером были эвакуированы около 3 тысяч человек из высотного здания, известного под названием "башня Монпарнас". Тревога оказалось ложной.

Как сообщил прессе представитель столичной префектуры полиции, осмотревшиездание специалисты, в том числе кинологи с собаками, не обнаружили тамникаких взрывных устройств, после чего было объявлено об отмене тревоги.

Как ранее сообщалось, около 16:30 по местному времени в полицию позвонилнеизвестный и сообщил, что в высотном здании может произойти взрыв. В качестве меры предосторожности было решено срочно эвакуировать людей из"башни Монпарнас". Для эвакуации потребовалось 44 минуты.

Высота 59-этажной "башни Монпарнас" составляет 209 метров. Это самоевысокое сооружение в Париже, если не считать Эйфелевой башни. Основнаячасть здания занята под офисы, а на верхних этажах, куда можно поднятьсяна скоростных лифтах, располагается ресторан и смотровая площадка.

Ежедневно в здании работает от 3 до 5 тысяч служащих, а число туристов,посещающих "башню Монпарнас", чтобы со смотровой площадки полюбоватьсявидами Парижа, достигает 600 тысяч человек в год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Париже из-за ложной угрозы взрыва эвакуировалась "башня Монпарнас"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.