В Париже проходят съемки остросюжетного российского боевика с Анастасией Заворотнюк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2006 года

Съемки остросюжетного боевика, основанного на истории борьбы отечественных спецслужб с международным терроризмом переместились из России во Францию.

«После впечатляющих съемок боевых истребителей на военном аэродроме в подмосковной Кубинке съемочная группа российского фильма под рабочим названием «Красивая» начала работу в Париже», - сообщил «Интерфаксу» во вторник представитель Фонда поддержки патриотического кино. Он сказал, что это первый для отечественного кинематографа проект, сравнимый по размаху с мировыми «блокбастерами».

В главных ролях заняты российская актриса, известная зрителям по сериалу «Моя прекрасная няня», Анастасия Заворотнюк и звезда французского кино Венсан Перес, известный по фильмам «Фанфан Тюльпан», «Индокитай», «Ворон». Режиссер-постановщик фильма - Вадим Шмелев.

По словам представителя ФППК, во Франции проходят съемки одного из самых захватывающих эпизодов фильма - автомобильная погоня по улицам Парижа и столкновение нескольких машин, для чего пришлось перекрывать одну из центральных улиц французской столицы.

Постановкой и выполнением автомобильных трюков занимается знаменитая в Европе команда каскадеров под руководством легендарного Мишеля Жюльена, который ставил трюки для трех фильмов «Такси», а также для картин «13-й округ», «Мишель Вальян: Жажда скорости».

Наравне с каскадерами в сцене погони примет участие и главная героиня фильма Заворотнюк, которая будет сама вести преследуемый на большой скорости автомобиль. Съемки фильма до весны 2007 года планируется провести также в Италии, Норвегии, Малайзии, Кубе, Украине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Париже проходят съемки остросюжетного российского боевика с Анастасией Заворотнюк», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.