В Патриархии гей-парады называют «пропагандой греха» и выступают резко против

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2006 года

Недавно широкой общественности стало известно о том, что в Москве может пройти гей-парад. В связи с этим раздались возгласы протеста со стороны религиозных организаций.

В Русской православной церкви считают недопустимым проведение гей-парада, который должен пройти в мае в Москве, и считают такого рода мероприятия агитацией в пользу греха, сообщает «Интерфакс-Религия».

«Церковь относится к людям, которые практикуют гомосексуализм, как к глубоко несчастным в том случае, если они не втягивают в сферу своего влияния других, и призывает их покаяться и отказаться от пагубного поведения и греха», - заявил секретарь Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по связям Церкви и общества священник Михаил Дудко.

«В случае же, если они пропагандируют гомосексуализм, - а парад - это пропаганда, поэтизация греха, попытка сделать его привлекательным, - мы просто обязаны выступить резко против такого рода акций», - добавил он.

Отец Михаил напомнил, что Церковь неоднократно выражала протесты против проведения гей-парадов в зарубежных странах, где присутствуют приходы Русской православной церкви.

«Мы считаем недопустимым проведение такого рода агитационных акций в сердце России. Мы знаем, что и представители других традиционных религий нашей страны поддерживают нас в этом стремлении оградить народ, молодежь от беззаконников», - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что Церковь призывает всех, от кого это зависит, сделать все, чтобы «в сферу влияния греха не втягивалось все больше людей».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Патриархии гей-парады называют «пропагандой греха» и выступают резко против», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.